ЛИПЕЦКИЙ «КВАНТОРИУМ» ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ: НАШ УЧЕНИК СОВЕРШЕНСТВУЕТ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ РОССИИ В «СИРИУСЕ»!

Гордость берет верх! Учащийся Кванториума направления Робоквантум Константин Есенин блестяще представляет наш регион на престижной образовательной программе «Гранты СИБУРа» в федеральном образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)! Это ли не доказательство, что в Липецке растут гении, способные менять будущее?
Старт был задан именно в нашем Кванториуме. Именно здесь Константин нашел среду для роста, современное оборудование и наставников, которые помогли развить его талант. Теперь он применяет эти знания среди лучших юных техников страны.
Программа «Гранты СИБУРа» — это интенсивная проектная школа, где талантливые школьники со всей страны работают над перспективными технологическими разработками. В рамках программы проходят экспертные лекции и мастер-классы от ведущих вузов и корпораций, таких как «Росатом», МГТУ им. Баумана, Горный университет и другие.
Константин не начинал проект с нуля, а продолжил углубленную работу над своим перспективным проектом — «Интеллектуальная Система Симметрирования Электрических нагрузок (ИССЭЛ)». Над этим проектом он трудится вместе с командой, которая была сформирована еще в июле на программе «Большие вызовы», по итогам которой Константин стал призером всероссийского этапа.

Присоединяйся к числу звездных учеников Кванториума! Стань следующим Константином Есениным!