Адрес: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3
Телефон: +7 (4742) 566-105
Ульяна Осипова, ученица Биоквантум, представляла Липецкую область в финале НТО в Новосибирске
Национальная технологическая олимпиада по направлению «Урбанистика», которая состоялась с 7 по 12 апреля, — это не только соревнование, но и уникальная возможность для молодежи познакомиться с новыми технологиями и расширить круг профессиональных контактов.
Погружение в тему началось с кампуса Сибирского Государственного Университета Геосистем и Технологий (СГУГиТ), в атмосфере инноваций и передовых научных исследований. Также ребята прослушали лекции «Современные тренды в урбанистике мегаполиса» и «Проблемы комплексного развития городских территорий».
Далее прошли два индивидуальных тура по информатике и географии. В оставшиеся дни проходила командная работа по созданию проекта по благоустройству предложенной территории. Проект «Ритм города», в составе которой участвовала Осипова Ульяна, получил высокую оценку и был рекомендован к дальнейшему развитию.
Это мероприятие стало важным этапом для молодых специалистов, стремящихся внести вклад в развитие городских пространств и технологий будущего.



