Кванторианцы оттачивают навыки изготовления прототипов

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» примут участие во внутренних отборочных соревнованиях по компетенции «Изготовление прототипов» (Аддитивное производство, юниоры) в рамках подготовки к региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Липецкой области в 2025 году.

Требования компетенции определяют знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей отрасли.

Целью соревнований по компетенции является демонстрация лучших практик и высокого уровня выполнения работы по соответствующей рабочей специальности или профессии.

Под руководством наставников ребята изучают трехмерное моделирование и реверсивный инжиниринг, конструкторскую документацию, пробуют свои силы в изготовлении прототипов с применением различных технологий, сборке электрических схем, постобработке, покраске и дизайне прототипа.

Полученные знания и навыки на занятиях в детском технопарке, ребята продемонстрируют уже с 3 по 7 февраля в рамках внутренних отборочных соревнований.

Поддержим участников, пожелаем им продуктивной подготовки и удачи!