Адрес: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3
Телефон: +7 (4742) 566-105
Состоялись областные соревнования по робототехнике
23 апреля в детском технопарке «Кванториум» прошли областные соревнования по робототехнике среди обучающихся 2-11 классов. Мероприятие проводилось в очном формате, что позволило участникам погрузиться в мир соревновательной робототехники, продемонстрировать свои навыки и интеллектуальные разработки.
В соревнованиях приняли участие около 90 человек (43 команды) из 8 образовательных учреждений города Липецка и Липецкой области:
- Детский технопарк Кванториум г. Липецк;
- МАУ ДО ЦТТ Новолипецкий г. Липецка;
- МБОУ СОШ с.Красное;
- ТУПК ЛГПУ;
- Кванториум МАОУ СОШ №18 г. Липецк;
- МБОУ «Гимназия 11 г. Ельца»;
- МБУ ДО ДЮЦ г. Лебедянь;
- МБУДОЦДОД с. Долгоруково.
Школьники демонстрировали свои умения по 6 номинациям:
- «Сумо»
- «Траектория-Профи»
- «Кегельринг-Квадро»
- «Робот в мешке»
- «Творческая категория»
- «Основная категория WRO 2023 – средняя возрастная группа»
На протяжении 5 часов ребята собирали, программировали, отлаживали и представляли свои робототехнические системы. По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:
«Сумо»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Логунова Анастасия, Степин Роман (Руководитель: Бизюкова Н.В.))
- 2 место: Иванова Ксения (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 3 место: Феоктистов Ярослав (Руководитель: Новиков Е.В.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Кузьмин Кирилл (Руководитель: Новиков Е.В.)
- 1 место: Фокин Андрей, Михеев Олег, Шуман Владислав (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Аксенов Павел, Гришин Артём (Руководитель: Австриевских Н.М.)
- 3 место: Олейник Кирилл (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
«Кегельринг-Квадро»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Шафоростова Елизавета, Бербаш Екатерина (Руководитель Улитина К.Н.)
«Траектория-Профи»:
Старшая возрастная группа
- 1 место: Меркулова Алина, Шкуринский Михаил, Лукин Иван (Австриевских Н.М.)
- 2 место: Ватутин Лев, Волобуев Матвей (Руководитель: Евдокимов М.А.)
- 3 место: Тарасов Дмитрий (Руководитель: Степанова Е.М.)
«Робот в мешке»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Поляков Павел (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 2 место: Ромадин Ярослав (Руководитель: Клеников С.С.)
- 2 место: Ванак Александр (Руководитель: Клеников С.С.)
- 3 место: Зинченко Владислав (Руководитель: Коровин С.Н.)
- 3 место: Гребенщиков Тимофей, Печенин Всеволод (Руководитель: Улитина К.Н.)
- 3 место: Сизов Василий, Шагивалеев Тимур (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Давтян Сеник, Петрищев Серафим (Руководитель: Бочков Д.С.)
- 2 место: Ищенко Илья, Шкуренко Кирилл (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
«Основная категория WRO 2023»:
Средняя возрастная группа
- 1 место: Артем Александрович, Юданов Роман (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
- 2 место: Ардашев Александр, Каверина Полина (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
«Творческая категория»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Косарев Иван (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
- 2 место: Наумов Михаил (Руководитель: Ерохин В.Е.)
- 3 место: Жихорев Макар (Руководитель: Ерохин В.Е.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Зайнутдинов Даниил, Воронин Андрей (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
- 2 место: Коровин Владимир, Пожидаев Кирилл (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 3 место: Комиссаров Матвей (Руководитель: Бочков Д.С.)
Поздравляем юных робототехников и их наставников с заслуженной победой!
Фото с соревнований можно посмотреть по ссылке.