Адрес: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3
Телефон: +7 (4742) 566-105
В Липецкой области состоялся конкурс «Creativity Robot»
29 января в детском технопарке «Кванториум» прошел конкурс по робототехнике «Creativity Robot» среди обучающихся 2-10 классов. Мероприятие проводилось в очном формате, что позволило участникам погрузиться в мир робототехники, продемонстрировать свои навыки и интеллектуальные разработки.
В соревнованиях приняли участие более 150 человек (103 команды) из 13 образовательных учреждений города Липецка и Липецкой области:
- ГАУДПО ЛО ИРО «Кванториум»
- МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г.Липецка
- МБОУ СОШ с.Девица
- МБОУ СОШ с.Красное
- МБОУ ДО ДЮЦ
- ТУПК ЛГПУ
- МБОУ ООШ д. Веселая Долгоруковского муниципального района
- МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка»
- МБОУ им. Л.Н. Толстого
- ГБУ ДО «ЦДО ЛО», IT-bit город Чаплыгин
- МБУ ДО «ЦДО» город Чаплыгин
- ГБУ ДО «ЦДО ЛО», IT-bit с. Боринское
- Кванториум МАОУ СОШ №18
Школьники демонстрировали свои умения по 7 номинациям:
- «Марафон шагающих роботов»
- «Сумо»
- «Творческие работы технической направленности»
- «Следование по линии»
- «Лабиринт»
- «Эстафетная палочка»
- «Боулинг»
На протяжении 5 часов ребята собирали, программировали, отлаживали и представляли свои робототехнические системы. По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:
«Следование по линии»:
Младшая категория
- 1 место: Хивренко Николай, Лупенко Вероника (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 2 место: Сладких Сергей (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 3 место: Румянцева Ульяна (Руководитель: Румянцев Р.О.)
- 3 место: Арнаутов Андрей, Токарев Матвей (Руководитель: Степанова Е.М.)
Старшая категория
- 1 место: Олисов Егор (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Волобуев Матвей, Ватутин Лев (Руководитель: Бизюкова Н.В., Евдокимов М.А.)
- 3 место: Шкатова Ксения, Решетников Илья (Руководитель: Бизюкова Н.В., Евдокимов М.А.)
«Марафон шагающих роботов»:
Младшая категория
- 1 место: Воронин Андрей (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
- 2 место: Соколов Иван, Усманский Никита (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 3 место: Каверина Валерия (Руководитель: Бизюкова Н.В., Евдокимов М.А.)
Старшая категория
- 1 место: Добытко Константин (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 2 место: Черных Иван, Молчанов Денис (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 3 место: Тарасов Дмитрий (Руководитель: Степанова Е.М.)
«Боулинг»:
Младшая категория
- 1 место: Сушков Егор, Макаров Сергей, Шамрай Иван (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 2 место: Ковалев Глеб, Николаев Александр, Стрельников Тимур (Руководитель: Улитина К.Н.)
- 3 место: Медведев Семен, Эйдзен Захар (Руководитель: Смагин Р.И.)
Старшая категория
- 1 место: Смагин Роман (Руководитель: Смагин Р.И.)
- 2 место: Поляков Дмитрий (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 3 место: Проскурина Анастасия, Мясникова Полина (Руководитель: Коровин С.Н.)
Творческая категория:
Младшая категория
- 1 место: Виноградова Полина, Тихонов Тимофей (Руководитель: Тихонова Т.С.)
- 2 место: Чепрасов Серафим (Руководитель: Дрютова Е.С.)
- 3 место: Комиссаров Матвей (Руководитель: Бочков Д.С.)
- 3 место: Косарев Иван (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
Старшая категория
- 1 место: Коровин Владимир, Пожидаев Кирилл, Скиба Дмитрий (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 2 место: Олейник Кирилл (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
- 3 место: Наумов Андрей, Труфанов Егор (Руководитель: Ерохин В.Е.)
Приз зрительских симпатий
- Жихорев Макар (Руководитель: Ерохин В.Е.)
«Лабиринт»:
Младшая категория
- 1 место: Панов Иван, Бербаш Екатерина (Руководитель: Улитина К.Н.)
Старшая категория
- 1 место: Родюков Артем, Юданов Роман (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
- 2 место: Каверина Полина, Шарунец Злата (Руководитель: Бизюкова Н.В., Евдокимов М.А.)
- 3 место: Эйдзен Богдан (Руководитель: Смагин Р.И.)
«Сумо»:
Младшая категория
- 1 место: Архипов Александр, Овчинников Михаил (Руководитель: Губин С.А.)
- 2 место: Серегин Сергей (Руководитель: Смагин Р.И.)
- 3 место: Рожков Артем (Руководитель: Коровин С.Н.)
Старшая категория
- 1 место: Михеев Олег, Фокин Андрей (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Ардашев Александр (Руководитель: Бизюкова Н.В., Евдокимов М.А.)
- 3 место: Еписеева Ангелина (Руководитель: Тоболев Г.А., Еписеева Н.А.)
«Эстафетная палочка»:
Младшая категория
- 1 место: Суетин Федор, Расторгуев Антон (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 2 место: Мартынец Вера, Тимофеева Анастасия (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 2 место: Гребенщиков Тимофей, Минин Фёдор (Руководитель: Улитина К.Н.)
- 3 место: Торшина Вероника, Хивренко Нелли (Руководитель: Степанова Е.М.)
Старшая категория
- 1 место: Панков Алексей, Печенкин Александр (Руководитель: Руководитель: Степанова Е.М.)
- 2 место: Дейкин Артур, Копылов Владимир (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 3 место: Кисловский Захар, Пуставалов Борис (Руководитель: Степанова Е.М.)
Поздравляем юных робототехников и их наставников с заслуженной победой!
Фото с конкурса можно посмотреть по ССЫЛКЕ.