Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 10 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 10 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 10 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

Областные соревнования по робототехнике среди школьников (РРО-2017)

26 марта 2017 года в городе Липецке состоятся Областные соревнования по робототехнике на базе ОСП «Детский технопарк «КВАНТОРИУМ». Адрес: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 20/3.

Для участия в соревнованиях заполните и принесите с собой следующие документы:

Дополнительную информацию вы можете получить по электронному адресу: v.morgachev@strategy48.ru (методист «Робоквантума» Моргачев Вадим Владиславович). 

Соревнования уже четвертый год подряд проходят на базе центра. Мероприятия в области образовательной робототехники такого масштаба проводятся в Липецке с 2014 года. По результатам областных соревнований школьники получают возможность представить Липецкую область на Российской Робототехнической Олимпиаде, которая традиционно проводится в городе Казань. Из года в год наши ребята достойно справляются с этой задачей. В 2015 году команда «Робоботы» завоевала награды высшей пробы.

Областные соревнования будут проводиться среди школьников 1-10 классов на основе конструкторов Lego по следующим номинациям:

Основная категория:

Творческая категория - состязание по регламенту WRO 2017 (Open Category, «Роботы для устойчивого развития, Роботы для сокращения, управления и переработки отходов») – младшая, средняя и старшая возрастные группы.

Судейство будет осуществляться на основании правил, утвержденных оргкомитетом, идея и регламент которых подготовлены Российской ассоциации образовательной робототехники.

Соревнования проводится в 3-х возрастных группах:

  • младшая группа – 7–12 лет;
  • средняя группа – 13-15 лет;
  • старшая группа – 16-18 лет;

Победители областных соревнований будут рекомендованы Липецким отделением Российской ассоциации образовательной робототехники к участию во Всероссийском этапе конкурса по робототехнике, который будет проходить 23-25 июня 2017 года в IT-городе Иннополис.

Также в рамках мероприятия будут организованы соревнования по следующим номинациям (с любым робототехническим конструктором):

  1. Сумо;
  2. Гонки шагающих роботов;
  3. Траектория – пазл;
  4. Триатлон;
  5. Кот в мешке;
  6. БПЛА;
  7. Творческая категория WEDO;
  8. Викторина «Мир робототехники»;

Расписание.pdf

Регистрация участников начнется с 27 февраля и продлится до 20 марта включительно на сайте http://kvantorium48.ru.

Оргвзнос с участников мероприятия (включая руководителя, если под руководством находится более, чем одна команда – оргвзнос платится один) составляет 350р (обед, канцелярия, расходы на подготовку площадок).

Дополнительную информацию Вы можете получить по электронному адресу: v.morgachev@strategy48.ru (методист «Робоквантума» Моргачев Вадим Владиславович).