Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

Детский технопарк принял участие в молодежном форуме «Ты – предприниматель»

23 июня 2017 г. в Данковском районе состоялся IX Всероссийский молодёжный форум «Ты – предприниматель» на тему «Деревня – душа России: комплексное развитие территорий через малый бизнес и кооперацию».

Детский технопарк «Кванториум» был представлен в лице администрации и методистов учреждения.

Для гостей Форума были организованы экскурсии на действующие кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства Данковского района, где участники получили возможность ознакомиться с лучшими практиками реализации проектов малого бизнеса на сельских территориях.

После этого проводилась работа на образовательных площадках: «Лучшие практики создания кооперативов: обмен опытом…», «Липецкая область – сырная провинция России: производство и успешная реализация сыров в сельской местности…», «Возможности для развития туризма в сельской местности» и др. В ходе работы участники Форума делились передовым опытом по каждому из направлений, отвечали на актуальные вопросы, касающиеся поддержки развития сельских территорий.

Так, например, в настоящее время ведётся активная работа по разработке «Ресурсной карты» 12-ти муниципальных районов Липецкой области на основании анкет, заполняемых главами сельских поселений, которые лучше всего знают резервы подведомственных им территорий. Таким образом, будет очевидно, в каком районе наиболее благоприятные условия для развития конкретного вида сельскохозяйственной деятельности.

Далее, в деревне Масловка, на берегу реки Дон, участники Форума ознакомились с экологически чистой продукцией разных производителей Липецкой области.

После этого состоялась панельная дискуссия «Деревня – душа России: комплексное развитие территорий через малый бизнес и кооперацию». Экспертами дискуссии выступили: Королёв О.П., глава администрации Липецкой области, Бугаков С.Д., начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области, Фалеев В.И., глава Данковского муниципального района Липецкой области, Уваркина Е.Ю., председатель комиссии Общественной Палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий, председатель правления ГК «ТРИО», Абрамов Д.А., руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО и др.

Эксперты Форума отметили, что Липецкая область является одной из первых в России в плане успешного опыта комплексного возрождения сельских территорий. В ходе панельной дискуссии также шла речь о преимуществах кооперации; важности создания не только новых рабочих мест, но и комплексной инфраструктуры на селе для того, чтобы у молодёжи был стимул оставаться в родных местах; о возрождении родовых поместий, популяризации среди молодёжи преимуществ усадебной жизни.

В заключение мероприятия состоялась концертная программа «Голос реки».

Таким образом, вопросы, поднимаемые на Форуме, в очередной раз подчеркнули важность миссии детского технопарка «Кванториум» в плане качественной подготовки учащихся, благодаря которой они смогут успешно реализовать себя в профессиональном плане, что, в свою очередь, будет способствовать развитию нашей страны в области сельского хозяйства, промышленности и других областях.