Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

Генеральный директор Фонда новых форм развития образования, федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» посетил Липецкий детский технопарк

26 мая 2017 года Генеральный директор Фонда новых форм развития образования, федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» в России ‑ Марина Ракова и заместитель директора Антон Тимкин посетили детский технопарк «Кванториум» в городе Липецке.

В ходе визита гости приняли участие в круглом столе на базе детского технопарка «Кванториум. Реальный сектор экономики. Перспективы сотрудничества». Открыл круглый стол начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Николаевич Косарев, который отметил успехи технопарка, необходимость его дальнейшего развития в рамках совместной работы с предприятиями и представителями бизнес-сообщества. Заместитель главы администрации города Липецка Дмитрий Аверов, представители регионального управления малого и среднего бизнеса, Липецкого регионального отделения «Опора России», Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», филиала ПАО «Лимак», ООО «Резерв-Бетон», ООО «НПП «Волок-Чугун» обсудили возможные перспективы сотрудничества реального сектора экономики и детского технопарка «Кванториум». Были достигнуты предварительные договоренности по ведению совместных проектов Наноквантума и ООО «Резерв-Бетон», Биоквантума и управления развития малого и среднего бизнеса.

Марина Ракова дала высокую оценку детского технопарка в городе Липецке, поделилась своим видением процесса возрождения престижа инженерных и научных профессий в детской и подростковой среде, новыми проектами Фонда в области дополнительного образования детей. «Детский технопарк «Кванториум» в Липецке – это площадка, которая может стать одной из флагманских площадок для Кванториумов . В соответствии приоритетными проектами, такие центры становятся ядром диверсификации и модернизации системы дополнительного образования в целом. Дополнительное образование становится главенствующей областью в сфере образования, потому, что оно дает жизненные навыки как стать успешным вне зависимости от того какую профессию выбираешь», – отметила Марина Ракова.

В рамках рабочего визита генерального директора Фонда новых форм развития образования состоялась встреча с вице-губернатором Тараном Ю.Н., на которой вице-губернатору были презентованы федеральные проекты в области дополнительного образования. Рабочий визит завершился экскурсионным посещением гостей федеральной особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк».

В ближайшее время состоится продолжение сотрудничества Липецкого детского технопарка «Кванториум» и фонда новых форм развития образования в целях обмена опытом с вновь создающимися на территории Российской Федерации детскими технопарками.

Справочная информация. На основе результатов работы команды Инициативы под руководством Марины Раковой решением Минобрнауки России была институцианализирована новая структура - Фонд новых форм развития образования. В задачи новой организации помимо создания единой системы детских технопарков «Кванториум» в России входит развитие в регионах инновационных форм образования как по естественно научным и техническим, так и гуманитарным направлениям дополнительного образования, подготовка кадрового состава системы, а также разработка методик и программ по формированию будущего кадрового резерва для инновационной экономики России.