Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 9 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 9 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 9 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

Нанокванторианцы в Липецком государственном техническом университете

17 мая в рамках внеурочной научно-исследовательской деятельности обучающихся пятых и шестых классов МБОУ СОШ № 70 г. Липецка в Липецком государственном техническом университете прошла встреча с педагогами дополнительного образования Наноквантума детского технопарка «Кванториум», доцентами кафедры химии ЛГТУ Красниковой Е.М. и Андриянцевой С.А.

Ребята познакомились с нанотехнологией, с помощью которой можно работать с мельчайшими частицами, складывая из них, как их кубиков, различные вещества и материалы с заданными свойствами. Ребята пообщались с преподавателями и студентами. Самым увлекательным для школьников оказалась возможность самостоятельного получения неньютоновкой жидкости и определение ее свойств. Несомненно, ребята заинтересовались нанотехнологией – наукой о веществах и их превращениях.