Адрес: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3
Телефон: +7 (4742) 566-105
Подведены итоги регионального этапа международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер – 2021»
В период с 15 февраля по 31 марта Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина совместно с Детским технопарком «Кванториум» г. Липецка проводили региональный этап международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер – 2021».
На конкурс поступило более 50 работ от обучающихся 7-17 лет из образовательных учреждений города Липецка, а также муниципалитетов Липецкой области.
Конкурс проводился по семи номинациям:
- Тематический сайт;
- Двумерная статичная графика;
- Двумерная анимация;
- Компьютерные игры;
- Цифровое видео;
- Мобильные приложения (региональный этап);
- Специальная номинация «Наука и технологии» (региональный этап).
Все победители и призеры регионального этапа международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер – 2021» будут награждены грамотами и приглашены для дальнейшего участия в финале.
Конкурсное жюри выбрало победителей и призеров в каждой номинации:
Номинация «Двумерная анимация» (возрастная категория – 13-17 лет)
2 место – Баранов Даниил (МБОУ СОШ с. Баловнево)
Специальная номинация «Наука и технологии» (возрастная категория – 13-17 лет)
Региональный этап
1 место – Балоян Грант (Детский технопарк «Кванториум»
2 место – Усачёва Ульяна (МБОУ гимназия №12)
3 место – Кузьмичева Анна (МБОУ им. Л. Н. Толстого)
Номинация «Компьютерные игры» (возрастная категория – 7-12 лет)
1 место – Приладышева Анна (Детский технопарк «Кванториум»)
2 место – Климов Елисей, Лякин Александр (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Дроганов Никита (Детский технопарк «Кванториум»)
Номинация «Компьютерные игры» (возрастная категория – 13-17 лет)
1 место – Пушилин Егор, Чурилов Иван (МБОУ СОШ с. Донское)
2 место – Чупрына Матвей (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Усачева Ульяна (МБОУ гимназия №12)
Номинация «Двумерная статичная графика» (возрастная категория – 7-12 лет)
1 место – Аношкина Анна (МАОУ СШ №48)
Номинация «Двумерная статичная графика» (возрастная категория – 13-17 лет
1 место – Хасанова Камилла (МАОУ СШ №48)
Номинация «Мобильное приложение» (возрастная категория – 7-12 лет)
Региональный этап
1 место – Копылова Екатерина (МАОУ СШ №55 «Лингвист)
2 место – Мозуль Дмитрий (Детский технопарк «Кванториум»)
2 место – Карантаев Фёдор (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Петров Герман (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Рамазанов Евгений (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Ахметов Артур (Детский технопарк «Кванториум»)
Номинация «Мобильное приложение» (возрастная категория – 13-17 лет)
Региональный этап
1 место – Усачева Ульяна (МБОУ гимназия №12)
2 место – Туголуков Максим (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Горовенко Богдан (МБОУ СОШ с. Кузьминские отвержки)
3 место – Борисова Софья, Гришина Анна (Детский технопарк «Кванториум»)
Номинация «Тематический сайт» (возрастная категория – 7-12 лет)
1 место – Климов Елисей (Детский технопарк «Кванториум»)
2 место – Гончаров Константин, Ходяков Максим (Детский технопарк «Кванториум»)
Номинация «Тематический сайт» (возрастная категория – 13-17 лет)
1 место - Проскурин Дмитрий, Батейкина Анастасия, Ретинский Максим (МБОУ СОШ №47)
2 место – Мокрушин Кирилл (МАОУ Инженерно-технологическая школа №27)
3 место – Михайлов Андрей (Кадетская школа Липецкой школы)
3 место – Балоян Грант (Детский технопарк «Кванториум»)
3 место – Юшков Василий (Детский технопарк «Кванториум»)
Номинация «Цифровое видео» (возрастная номинация – 7-12 лет)
1 место – Золотарева Дарья (МБОУ лицей с. Хлевное)