Областные соревнования по робототехнике состоялись в Кванториуме

15 апреля 2018 года в детском технопарке «Кванториум» состоялись областные соревнования по робототехнике, собравшие около 150 участников из Липецкой области.

Соревнования в этом году отмечают свой пятилетний юбилей! Ежегодно по результатам областных соревнований формируется команда Липецкой области для участия во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая традиционно проводится в городе Иннополис.

По итогам упорных пятичасовых баталий, призовые места распределились следующим образом.

  • Манипуляторные ИРС (состязания по регламенту РРО 2018): «Сортировка посылок»:
    • 1 место – Фролова Наталия, Тихомиров Дмитрий (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Бабкин А.А.).
  • Основная категория: «Сокращение пищевых отходов»:
    • 1 место – Швецов Арсений, Косенков Иван (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Моргачев В.В.);
    • 2 место – Орлов Степан, Маков Максим (МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий», руководитель Филатов П.Э.).
  • Основная категория: «Точное земледелие»:
    • 1 место – Титов Федор, Стюфляева Вера (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Бабкин А.А.);
    • 2 место – Жиленко Игорь, Быков Ярослав (Академия образовательной робототехники «RoboCraft» г. Ельца, руководитель Пилюгин А.Г.);
    • 3 место – Гришин Артем, Пикалов Андрей (Академия образовательной робототехники «RoboCraft» г. Ельца, руководитель Пилюгин А.Г.).
  • Творческая категория: «Еда имеет значение»:
    • 1 место – Бабкина Екатерина, Ларин Семен (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Бабкин А.А.).
  • Проекты ИРС (9-11 класс):
    • 1 место – Залесный Илья, Лазаренко Дмитрий (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Бабкин А.А.).

Победители этих номинаций будут рекомендованы Липецким отделением Российской ассоциации образовательной робототехники к участию во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая будет проходить 22-24 июня 2018 года в IT-городе Иннополис.

Также в рамках мероприятия прошли соревнования по традиционным номинациям, результаты в них распределились следующим образом:

  • Трактория – квест (без ограничения на используемое оборудование):
    • 1 место – Королев Олег, Моисеева Елизавета (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С., Киселев И.С.);
    • 1 место – Воронин Глеб, Григорьев Григорий (Академия образовательной робототехники «RoboCraft» г. Ельца, руководитель Пилюгин А.Г.);
    • 2место – Чубаров Артем, Хрипунков Никита (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С.);
    • 2 место – Исаев Мирон, Исаев Матвей (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С.);
    • 3 место – Титов Иван, Титов Алексей (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С.);
    • 3 место – Бодрых Марк, Дерепаско Матвей (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С.).
  • Робот в мешке:
    • 1 место – Шубин Сергей, Шубин Александр (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Моргачев В.В.);
    • 1 место – Куцев Арсений, Кочкин Артур (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Бабкин А.А.)
    • 1 место – Немец Сергей (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Чебунин С.А.);
    • 2 место – Болотин Иван, Татаринов Павел (МАОУ СОШ №18, руководители Заев А.И., Бизюкова Н.В.);
    • 3 место – Харчиков Егор (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Бочков Д.С.).
  • Мини-сумо 15x15 (конструктор Lego Mindstorms Ev3):
    • 1 место – Ефимкин Глеб, Мочалов Никита (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Моргачев В.В.);
    • 1 место – Шатохина Анжелика (МБОУ СОШ с. Стегаловка Долгоруковского муниципального района Липецкой области, руководитель Сычев В.А.);
    • 1 место – Толстиков Михаил, Горбунов Григорий (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С.);
    • 2 место – Пономарев Никита, Денис Кукуев (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Моргачев В.В.)
    • 2 место – Абрамов Дмитрий (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Лагутенко А.С.);
    • 2 место – Дешин Никита (МБОУ СОШ с. Стегаловка Долгоруковского муниципального района Липецкой области, руководитель Сычев В.А.);
    • 3 место – Иванов Владислав, Бураков Никита (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Моргачев В.В.);
    • 3 место – Обухова Анастасия (МБОУ СОШ с. Стегаловка Долгоруковского муниципального района Липецкой области, руководитель Сычев В.А.);
    • 3 место – Климов Елисей, Дружинин Кирилл (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Фролова Н.С.).
  • Управление беспилотными летательными аппаратами:
    • 1 место – Мальцев Андрей (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Злобин М.С.);
    • 2 место – Баранов Даниил (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Злобин М.С.);
    • 3 место – Дьяков Никита (Детский технопарк «Кванториум», руководитель Злобин М.С.).

Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников! Желаем дальнейших успехов!