Стабильность и профессионализм: снова в пятёрке, снова медальон!

Обучающийся Аэроквантума вновь подтвердил высокий уровень подготовки на Всероссийском чемпионате «Профессионалы» и закрепил статус одного из сильнейших юниоров страны.

С 1 по 17 апреля 2026 года в Калуге (Федеральный технопарк профессионального образования) прошёл итоговый (межрегиональный) этап чемпионата по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (Юниоры).

Липецкую область представил Владислав Дробышев (линия 2, Аэроквантум) под руководством наставника С.С. Кленикова.

19 регионов, сильнейшие пилоты БПЛА и насыщенная программа соревнований: автоматический мониторинг, FPV-пилотирование, сборка, программирование и работа с полезной нагрузкой.

Результат:
Владислав вновь вошёл в ТОП-5 и получил медальон «За профессионализм» — престижную награду, которую получают только участники с высоким уровнем подготовки.

И это ещё не всё! У Владислава есть все шансы выйти в финал, который пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре. Держим кулаки.

Поздравляем Владислава и его наставника с заслуженным результатом! Желаем новых побед и уверенного движения вперёд!