Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 9 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 9 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 9 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

I научно-практическая конференция «Путешествие в мир НАНО»

3 апреля в детском технопарке «Кванториум» состоялось открытие I научно-практической конференции «Путешествие в мир НАНО» обучающихся наноквантума. Конференция приурочена к Году экологии в РФ. На пленарном заседании преподаватели наноквантума Лупова И.А., Красникова Е.М., Андриянцева С.А. приветствовали юных участников конференции и их родителей.

В ходе работы конференции представление и защита проектно-исследовательских работ проводились в двух секциях. Старшие ребята выступали в качестве членов жюри наравне с преподавателями наноквантума. Миронцев Валентин и Жигаленко Станислав представили проектную работу на тему «Исследование свойств неньютоновской жидкости», Тычина Лисана рассказала о сорбционных свойствах активированного угля, Ляпин Борис и Арцер Дарья разработали технологию изготовления безопасных красок в лабораторных условиях, Пугачев Антон исследовал свойства эфирных и жирных масел, Боярищев Захар поделился знаниями о «Фараоновой змее», Попов Павел исследовал свойства гидрогелей, Ланчев Иван рассказал о строении пламени, Пенкина Анастасия выступила с работой по определению физических свойств воды .

Во второй день конференции состоялось подведение итогов и определение лучших проектно-исследовательских работ для представления их на заключительном этапе в Липецком государственном техническом университете (ЛГТУ).

Третий день конференции прошел в ЛГТУ. С приветственным словом к юным нанокванторианцам обратился Комаров П.В., декан факультета довузовской подготовки ЛГТУ. В ходе третьего дня у нанокванториацев была прекрасная возможность почувствовать себя студентами, прослушав лекцию «Охрана окружающей среды», приуроченную к Году экологии, а также совершить экскурсию по лабораториям кафедры химии ЛГТУ.

В завершение конференции состоялось торжественное вручение сертификатов участников, грамот и подарков от книжного магазина «Амиталь» и ЛГТУ.

Поздравляем победителей:

  • 1 место — Даниил Днеприков, Борис Ляпин;
  • 2 место — Валентин Миронцев, Василий Попов;
  • 3 место — Антон Пугачёв, Дарья Арцер, Лисана Тычина, Григорий Федянин, Станислав Жигаленко, Шевкет Рустемов.