Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 95 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

ТЕХНОПАРКУ ДАН ТЕХНОСТАРТ!

Сегодня, в день Российской науки, состоялось официальное открытие детского технопарка «Кванториум» в Липецкой области. Торжественное открытие технопарка провел Глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Также в торжественном открытии технопарка «Кванториум» приняли участие Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев, Глава администрации города Липецка Сергей Иванов, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов, ректор ФГБОУ ВПО «ЛГТУ» Анатолий Погодаев и директор Центра поддержки одаренных детей Липецкой области Инесса Шуйкова.

По традиции в России первой в новый дом запускают кошку, в технопарке «Кванториум» Липецкой области первой в дом вошла робокошка. Механическое животное резво пересекло точку отсчета начала работы детского технопарка.

Впереди у юных квантарианцев много открытий. Юные исследователи не просто познакомятся с теорией квантумов, они сами будут ставить необычные эксперименты, совершать новые открытия.

На форуме «Кванториум – научный старт» методисты технопарка рассказали о том, чем же будут заниматься ребята в технопарке, что им предстоит узнать, открыть, и даже изобрести. Квантарианцы в свою очередь продемонстрировали гостям свои опыты, которые они только начали проводить в ходе первых встреч.

Всех гостей не оставил равнодушными Квант – музей. В котором юных исследователей ждет не просто интересная, но и очень веселая экскурсионная программа. В музее представлено 8 тематических зон - это различные экспонаты из области точных наук и даже искусства. Здесь нет надоедливой таблички «Не трогать!» Здесь можно поиграть и своими глазами увидеть различные физические явления, проверить их действие на практике.

Сделаем шаг в науку вместе!