Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 13 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 13 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 13 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

В детском технопарке «Кванториум» состоялось организационное собрание экспертов по направлению «Большие данные и машинное обучение»

1 февраля 2017 года в детском технопарке «Кванториум» состоялось организационное собрание экспертов по направлению «Большие данные и машинное обучение» с участниками конкурса, допущенными к участию в муниципальном этапе Всероссийского конкурса проектных работ школьников.

Мероприятие прошло в формате хакатона. В начале встречи перед участниками Конкурса с презентацией задач муниципального этапа выступили эксперты – представители предприятий-партнеров Конкурса:

  • ПАО «НЛМК»: Немец Сергей Юрьевич – к.т.н., специалист управления развития систем управления (транспортная задача);
  • ЛГТУ: Шуйкова Инесса Анатольевна – к.т.н., доцент кафедры «Прикладная математика», директор Центра поддержки одаренных детей; Быкова Надежда Владимировна – магистрант кафедры «Прикладная математика», преподаватель направления «Аэроквантум» детского технопарка «Кванториум» Липецкой области (задача кластерного анализа);
  • Центр поддержки одаренных детей: Кондрашин Юрий Алексеевич - к.т.н., доцент кафедры «Математика и информатика» Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ, преподаватель направления «ИТ-квантум» детского технопарка «Кванториум» Липецкой области (задача «Распознавания данных»).

После знакомства с заданиями участники хакатона выбрали понравившуюся им задачу и сформировали команды, каждую из которых возглавил один из экспертов. На протяжении часа команды под руководством экспертов обсуждали подходы к решению поставленных задач, а затем презентовали их всем участникам встречи.

По итогам организационного собрания перед участниками Конкурса была поставлена задача – в течение месяца разработать свой личный проект по решению любой из представленных экспертами задач и презентовать его перед экспертами. В ходе работы над проектом участники могут обратиться за консультацией к любому из экспертов. Информация о дате защиты проектных работ будет доведена до участников Конкурса позднее.

Напомним, что Всероссийский конкурс проектных работ школьников проводится в Липецкой области в рамках Соглашения между управлением образования и науки Липецкой области и Образовательным Фондом «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус») по четырем научным направлениям: машиностроение, современные технологии в сельском хозяйстве, большие данные и машинное обучение, безопасность человека. Цели Конкурса - совершенствование условий для выявления одаренных детей, их комплексной поддержки и развития, совместная реализации проектов по совершенствованию методологии и практики проектной деятельности. Региональным координатором Конкурса является Центр дополнительного образования Липецкой области. Центр поддержки одаренных детей выступает опорной площадкой Конкурса по направлению по направлению «Большие данные и машинное обучение».