Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined offset: 4 в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3720 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 4 в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3721 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 4 в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции user_node_load() (строка 3722 в файле /home/z/zimalip/kvantorium48.ru/public_html/modules/user/user.module).

Презентация первого детского технопарка «Кванториум» Липецкой области

10 декабря 2016 года прошла презентация первого детского технопарка «Кванториум» Липецкой области на базе ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей».

Технопарк «Кванториум» – это новый российский формат дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук. Цель детского технопарка – возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для глобального технологического лидерства России.

На торжественном открытии мероприятия участников презентации приветствовали:

  • заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Таран;
  • первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Александр Владимирович Смольянинов;
  • директор по персоналу и общим вопросам ПАО «НЛМК» Ирина Петровна Ефимчук;
  • директор ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей» Шуйкова Инесса Анатольевна.

Работу направлений технопарка представили руководители квантумов или, иначе говоря, направлений естественно-научной и технической направленности. В рамках презентации были открыты два первых направления - IT и робоквантум, а все желающие приглашены на занятия.

Всего в Липецком «Кванториуме» будет реализовано 6 инновационных направлений: робоквантум, наноквантум, биоквантум, IT-квантум, геоквантум, аэроквантум. И уже в феврале 2017 года будут запущены оставшиеся квантумы.

Каждый квантум занимается своим видом деятельности. Так в IT-квантуме программируют и учатся защищать данные в Интернете, в биоквантуме изучают микробиологию и биотехнологии, в аэроквантуме знакомятся с созданием беспилотных летательных аппаратов.

С 27 декабря 2016 года на сайте Липецкого технопарка (kvantorium48.ru) будет открыта электронная регистрация на все образовательные направления «Кванториума».

Приглашаем всех желающих!